Сборник упражнений и задач по курсу «Математика» :учебное пособие

Автор:А. И. Громов, Н. А. Пыхтина

Издатель:Российский университет дружбы народов

Год печати:2018

Сборник упражнений и задач разработан для иностранных граждан, обучающихся на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования. В пособие включены различные текстовые математические задачи, способствующие не только формированию предметных компетенций курса, но также развитию лексических навыков и умений. Издание содержит разделы: тематический план изучения дисциплины, задания для самоконтроля и дополнительные задания по каждой теме курса, образцы контрольных работ, справочный теоретический материал, рекомендуемая литература. Все упражнения и задачи распределены по темам. Предназначено для иностранных слушателей медико-биологических направлений подготовки подготовительных отделений для проведения практических занятий, организации самостоятельной работы и контроля знаний, а также для преподавателей, работающих в группах с этими студентами. Подготовлено на кафедре математики и информатики факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН.