Русский язык. Научный стиль речи. Грамматика

Автор:Е. Г. Хворикова, Е. Н. Хворикова

Издатель:Российский университет дружбы народов

Год печати:2016

Пособие адресовано иностранным студентам I курса, изучающим общую геологию, а также иностранным магистрам и аспирантам, которые имеют подготовку по русскому языку в объёме программы подготовительного факультета. Цель пособия – повторение грамматики научного стиля речи на материале языка будущей специальности. При отборе материала учитывалось содержание учебной программы по специальности «Общая геология». Для студентов, обучающихся по специальностям: «Прикладная геология»; «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений твёрдых полезных ископаемых»; «Горное дело» (специализация «Марк-шейдерское дело»); «Нефтегазовое дело». Пособие предназначено как для работы в аудитории с преподавателем, так и для самостоятельной работы студентов. Подготовлено на кафедре русского языка инженерного факультета.