Обучение речевому общению в учебно-научной сфере (медико-биологический профиль). 2 часть

Автор:Т.В. Шустикова, И.А. Воронкова, О.А. Гурова, Н.В. Журкина, Ю.В. Карпова, Н.Ж. Хамгокова, Е.Н. Шоркина

Издатель:РУДН

Год печати:2018

Пособие предназначено для работы на предвузовском этапе обучения русскому языку студентов-иностранцев медицинских специальностей. Его цель заключается в формировании коммуникативно-предметной компетенции учащихся в сфере учебно-научного профильно ориентированного общения. Курс основан на материале текстов по общей биологии и анатомии. Отбор и организация лексико-грамматического материала и система предложенных заданий обеспечивают взаимосвязанное развитие навыков во всех видах речевой деятельности − аудировании, чтении, говорении и письме.